Как правомерно снять квартиру, не платя комиссию агенству, если собственник уже оплатил их услуги?

• г. Москва

Хочу снять квартиру, а агенства требуют комиссию оплатит, потом уже я смогу посмотреть квартиру. Но при этом собственник уже оплатил им услуги.

Законно ли это? И почему я должна тоже платить эту комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Деятельность риэлторских агенств не ограничена законодательством. Нет каких-то особых требований и тарифов.

Всё прописано в договоре с риэлтором, смотрите внимательно.

Арендодатель платит за услуги, оказанные ему по подбору арендатора, Вы, как арендатор, - за подбор квартиры. Поэтому это нормальная практика.

При этом момент оплаты услуг также прописан в договоре.

Если Вы подписали договор с такими условиями, то Вам придется оплатить услуги.

Если Вы не согласны, то расторгайте договор и Воспользуйтесь услугами иного агенства.