Кассир из Пятёрочки столкнулась с обвинениями в хищении и увольнением после перевода в другой магазин

• г. Калуга

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Работаю в сети "Пятёрочка" продавцом-кассиром, решила перевестись в другой магазин этой же сети. Поставив своего директора в известность, на что она дала добро. Придя через неделю к ней с листом о переводе с подписью директора к которому перевожусь, наш директор начала требовать с меня деньги, которых не хватало с моей кассы. Кассы мы не принимаем и не сдаём,на одной кассе за рабочий день могут сидеть все кассиры. Попросив показать мне на камерах где я передаю́ эти деньги покупателям, стала выдумывать, что не может смотреть камеры, на мою просьбу вызвать службу безопасности, сказала, что это займет долгое время и меня придется оформлять, отпустить она меня не может и просто обнуляет мою ставку. С сегодняшнего дня я в отпуске. Зайдя в личный кабинет, что бы посмотреть выложила ли она на портал лист перевода, увидела, что там выполнена заявка на обнуление моей ставки и на ней теперь числится другой человек. По графику после отпуска уже заведомо у меня стоят неявки на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. Все действия Вашего директора не более чем ее личная самодеятельность, причем нарушающая закон. В добавок ко всему обратитесь в прокуратуру. Поверьте, эти две структуры значительно умерят ее бурную деятельность.