Возможно ли прописать новорожденного ребенка дочери в муниципальную квартиру, где уже прописаны 5 человек?

• г. Казань

Может ли дочь прописать своего новорожденного ребёнка в муниципальную квартиру 88 кв.м., где прописаны 5 человек: Муж, жена, 2 сына (Дмитрий, Алексей) и дочь (Мария), но проживают ещё жёны сыновей (прописаны по другому адресу). Дочь Мария живёт в квартире своего друга Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин регистрируется по месту регистрации отца или матери без согласия собственников, нанимателей или иных зарегистрированных лиц, независимо от жилой площади. Место жительства ребенка выбирают исключительно его родители.