Без отопления и горячей воды уже месяц - обман ТГК-14 и компании Фортуна. Можно ли подать в суд?

• г. Улан-Удэ

У нас до сих пор не включили отопление, горячей воды нет больше месяца уже. Сегодня 3 октября. Отопительный сезон начался 15 сентября, обещали подать отопление 25, 28 сентября. Теперь везде в местных СМИ раструбили, что включили 2 октября. Нагло врут и обманывают. Вообще удивлюсь, если когда-нибудь произойдет чудо - соизволят дать тепло и воду.

Впервые почти за 30 лет такое происходит, даже в 90-е такого кажется не было. БЕСПРЕДЕЛ И НЕИМОВЕРНАЯ НАГЛОСТЬ. Почти за 5 месяцев (10 мая отключили отопление) можно было не то, что отремонтировать все, но и заново все сделать.

Есть ли смысл подавать на ТГК-14 в суд, они подрядчика обвиняют компанию "Фортуна"? Какая госпошлина в этом случае будет? Возможно ли взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Пишите им претензию с просьбой про звести перерасчет за период отсутствия. Потом досудебную претензию с цифрами сколько вы хотите. Потом в суд иск о защите прав потребителя взыскать неустойку штраф и моральный вред. Потребители освобождены от пошлины в суд.