Как вернуть залог и защититься от обмана хозяина при съеме комнаты в подмосковье?

• г. Владимир

Мой сын снимал комнату в подмосковье у хозяина. Письменный договор не заключали по просьбе хозяина квартиры. По требованию хозяина квартиры мой сын внёс денежный залог, на случай порчи имущества. Сейчас моему сыну предоставили общежитие и он съехал, предупредив об этом хозяина как они и договаривались за 2 недели. Когда сын съезжал хозяин сказал, что денег вернуть залог сейчас нет, сможет вернуть позже. А сейчас возвращать что-либо отказывается и под запись разговора заявляет, что никакого залога не получал, хотя перечисление было через банк. И заявляет, что мой сын украл у него какие-то вещи и испортил имущество, конечно же такого не было. Как можно вернуть сумму залога или хотя бы наказать этого товарища, за подобные выходки?

Ответы на вопрос (6):

Сыну следует обратиться в полицию.

Пишите претензию хозяину мотивированную и обоснованную.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества и не основательно го обогащения.

Добрый день. Написать письменную претензию к хозяину и заявление в полицию. Такие моменты обязательно нужно оформлять в письменном виде.

Нет договора, нет разбора, нет существенно значимых условий по данному договору если он устный, а если еще нет финансово отчетных документов, тогда Вы просто отдали деньги за поглядеть.

Нет смысла обращаться в полицию. Ему необходимо составить и подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.