У мужа есть условное, и он украл велосипед, какое наказание ему грозит?

• г. Москва

У мужа есть условное, и он украл велосипед, какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Суд будет руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания" Назначение наказания по совокупности преступлений и по совокупности приговоров.

То, есть суммируют наказания, но точно ответить затруднительно, необходимо как минимум знать квалификации обоих преступлений, совершённых Вашим мужем. Но даже при данном условии всё на усмотрение суда, суд будет рассматривать как сам состав совершённого преступления, так и личность Вашего мужа.