Матери ребенка с Полиативным синдромом не пускают на реанимацию для встречи с больным ребенком

• г. Иркутск

У меня ребёнок инвалид 14 лет, присвоен статус Полиативный, 2 ую неделю в реанимации в тяжёлом состоянии, меня к ней не пускают, хотя бы мин на 10. Я первый раз в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой - закон не обязывает врачей допускать посетителей к больным, если состояние их здоровья такого не допускает. А состояние - определяют именно медики, по медицинским показаниям.