Агентство обмануло – на улице осталась с ребенком - история отказа от ипотеки и судебный процесс

• г. Ярославль

Через агентство нашла квартиру, оформила ипотеку. Почти два месяца агентство через домклик оформляли эту квартиру, за это время я продала своё жилье и мы с маленьким ребёнком оказались на улице т. есть жили у знакомых. У агентства не получалось взять выписку архивную с домовой книги в итоге я отказалась от ипотеки и от услуг агентства они не опровдали моих надежд, взяла просто кредит и напрямую купила эту квартиру у продовца, просто уже не было времени и сил не понятно что ждать, надо было ребёнка устраивать в школу, хотя в договоре было прописано, что сделка произойдёт в течении месяца в итоге агентство подает на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, а за что в суд?

Вы можете обосновать свой отказ от работы с ними, вы правы.

Чего они хотят непонятно.

Доброй ночи Надежда!

Довольно странная позиция у агенства, необходимо ознакомится с договором который Вы заключали. Переживать не стоит. По ЗоЗПП они пропустили все сроки обговорённые и тут нужно ознакомиться с иском который они подали в суд, он имеется у Вас для ознакомления требований и оснований?

Спасибо.