Если сосед установил входную дверь без моего ведома, и ключи выдаёт только под расписку это законно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Все изменения должны быть согласованы со всеми собственниками жилья.

В чем смысл расписки? Если подтвердить что Ваш сосед вам не создает препятствия пользования жильем, то это его самозащита от будущих конфликтов, если расписка на каждый день тогда в суд.