За границу с долгом в ГИБДД - как обжаловать ИП и избежать проблем в аэропорту?

• г. Ульяновск

Такой вопрос нам 12 октября вылетать за границу, зашёл на гос услуги проверить есть ли штрафы ГИБДД, что бы не просрочить их,обычно там по нулям, и вижу долг 29457 тыс., захожу на сайт судебных приставов там такой же долг, открыто исполнительное производство от 1 октября, но на дом мне его ни кто не приносил, вот вопрос ИП сразу начинает действовать или есть 10 дней на его обжалование? Боимся, что в аэропорту могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если Вы увидели ИП на сайте, то оно уже действует.

Добрый день, Михаил!

Если в банке исполнительных производств есть информация об исполнительном производстве, то, действительно, в аэропорту могут возникнуть проблемы.

Нет такого понятия, как начало действия исполнительного производства.

С момента вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о возбуждении исполнительного производства, начинаются все исполнительные действия, в том числе ограничения на выезд, аресты и т.д.

Что делать?

1. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясните, наложил ли пристав ограничения на выезд. Возьмите у пристава справку о наличии ИП и об отсутствии ограничений на выезд.

2. Решите, что делать с долгом: оплачивать или оспаривать документ, на основании которого было возбуждено ИП (скорее всего в Вашем случае это судебный приказ).

Если бы я не зашёл на сайт и был бы в неведении?

Да, был бы неприятный сюрприз.

Со стороны пристава есть серьезные нарушения, но на ход ИП они не повлияют.

Но вот скажите есть ли срок для обжалования его? Я же должен получить бумажную копию?

По закону до 30000 тысяч долга выпускают? У меня 29500... Лучше ехать к приставу? Завтра понедельник может принесут копию.

Если кредитный долг, то выпустят.