Как узнать о наследственном деле и завещании, если умерший не гражданин РФ - кому обращаться и куда подавать заявление?

• г. Самара

Как узнать открыто ли наследственное дело, составлено ли завещание!? Если умерший не гражданин РФ, а гр_н другой страны? К кому обращаться с документами, подтверждающими родство. И куда писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Узнавать у нотариуса в РФ или в иностранном государстве.

Заявление нужно писать в консульство той страны, гражданином, которой является умерший.

Это стандартная ситуация.