Работаю воспитателем в мбдоу. Хочу открыть ИП Подскажите пожалуйста должна ли я сообщить руководителю о том что открываю ип?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю воспитателем в мбдоу. Хочу открыть ИП

Подскажите пожалуйста должна ли я сообщить руководителю о том что открываю ип?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку, хотя Вы и работаете в МБДОУ, Вы все же не являетесь гражданским государственным служащим и таким образом не обязаны сообщать руководителю о том, что Вы открываете ИП. Однако, исполнять свои обязанности как ИП в основное рабочее время в МБДОУ, Вы не имеете права. Каких-либо запретов на занятие предпринимательской деятельностью в свободное от основной работы время, работникам ДОУ трудовым законодательством не установлено.