Инвалидка 1 группы ожидает назначения пенсии - какой срок ожидания?

• г. Челябинск

Я за пенсией обратилась 15 апреля 2020 года инвалидка 1 группы. Я проходил освидетельствование в БМСЭ с 15 по 25 июня 2017 года (потребовалось дополнительное стационарное обследование). Необходимые документы для назначения пенсии предоставлены вместе с заявлением.

С какого срока будет назначена мне пенсия подскажите подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия будет выплачиваться с момента её назначения, но не с момента обращения.

Юрий получается я могу получить пенсию с 2018 года?

Читайте внимательно " с момента назначения", а вам её ещё не назначили. Задним числом пенсия не выплачивается.