В этом году правила изменились, соц-защита документы подтверждающие статус не принимает, теперь это делает управа

• г. Москва

Наша семья с 2010 года состоит в очереди на жилье, и в этом же году мы поддали документы в департамент соц-защиты для получения статуса малоимущей семьи, после того как нас признали малоимущей семьей, нам сказали что этот статус необходимо подтверждать каждый год. В этом году правила изменились, соц-защита документы подтверждающие статус не принимает, теперь это делает управа, в ДЖП требуют подтверждения о том что мы являемся малоимущей семьей из управы, я поехал в управу, в едином окне меня отправили в 20-ый кабинет, там сказали что ничего не знают об этом, и мне надо ехать в соц-защиту, я оттуда поехал в соц-защиту, там сказали тоже самое, и отправили в управу, после того как я начал объяснять ситуацию, из соц-защиты позвонили в управу, но это результату не дало, подскажите пожалуйста как быть, нам срочно нужно подтвердить свой статус для предоставления информации ДЖП, но никто не хочет принимать подтверждающие документы, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем? А Вы вообще второй этап прошли, для постановки в очередь?

Заявитель и члены его семьи, в отношении которых принято решение о признании их малоимущими, в течение года после вынесения решения могут обратиться в управу своего района за постановкой на очередь, дополнительно к решению предоставив требуемые документы. Глава управы района в соответствии с требованиями жилищного законодательства (определенное количество метров на каждого члена семьи (менее 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир или 15 квадратных метров для коммунальных), определенное число лет (не менее 10) проживания в Москве и т.д.) принимает распоряжение о постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилье (либо об отказе в этом).

Если да, то ВАша имущественна обеспеченность уже посчитана на 20 лет вперед- расчетный период, по истечении которого ожидается предоставление жилья.

Думаю, представлять более ничего не нало.