Иск за 45 тысяч рублей от страховой после аварии - Как защититься?

• г. Симферополь

В 2018 году попал в аварию. Все оформлял аварийный комиссар. Сказал что все сделает сам, мне делать ничего не надо. Сейчас приходит исковое заявление о взыскании 45000 руб которые страхования выплатила потерпевшему. Ссылаясь на то что я не предоставил бланк в течении 5 дней. К исковому заявлению приложены документы, я понимаю бланк дтп экземпляр пострадавшего, на нем стоит не моя подпись. На сколько реально отбить это дело и не платить?

Ответы на вопрос (1):

В 2018 г. не было требования об уведомлениио ДТП в течение 5 дней, оно введено с 1 января 2019 г. Вам не нужно было надеяться на аварийного комиссара, т.к. это всего лишь частное лицо, которое не несёт никакой ответственности. Попытайтесь разыскать его через службу аварийных комиссаров и предъявить претензию.