После оплаты штрафа - законно ли вынесение постановления об аресте?

• г. Москва

Заплатили штраф по ч.3 ст.12.8 КоАП. Но через почти 2 месяца суд выносит постановление об аресте сроком на 10 суток. Это законно, если одно наказание уже было (штраф)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по ч.3 указанной статьи может быть вынесен арест, штраф применяется в отношении лиц к которым административный арест применить нельзя. Возможно был составлен еще какой то протокол нужно уточнять.

Здравствуйте.

Скорее всего, речь идёт о новом нарушении. За одно и тоже нарушение не может применяться два наказания.