Как защитить себя и ребенка от угроз забирания со стороны мужа в гражданском браке?

• г. Сочи

С мужем в гражданском браке, есть ребёнок 2 года, установлено отцовство, фамилия мужа.

Муж угрожает забрать ребёнка, я боюсь уйти. Я сейчас в декрете, и вторая беременность. Не работаю, своего жилья нет. Уехать хочу к родителям своим.

Муж работает не официально, жилье в котором мы живём оформлено не на него.

У мужа 2 развода, и в обоих случаях отбирал детей, но не через суд, женщины под давлением и угрозами оставляли детей ему. Детей воспитывает не сам, дети с его родителями

Сейчас я боюсь уходить, так как боюсь что отберет ребёнка. Что я могу сделать, что бы обезопасить себя и ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суд можете обратиться и определить место жительства ребёнка с вами, но это о законе. А если о морали, то если вы не научитесь противостоять, то и с вами будет так же.

Накопить дене средства и уехать домой.