Сотрудник полиции сломал ногу, ему полагается страховка, взыщут ли алименты с его страховки?

• г. Исса

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

если это страховая выплата в рамках обязательного страхования, то нет, поскольку это прямо предусмотрено пп.9 п.1 ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Если у выплаты будет иное обозначение, то должны удержать алименты.