Как приостановить рассмотрение дела в суде до возвращения работника из отпуска?

• г. Якутск

Организация подала в суд на работника по возмещению материального ущерба в то время, когда работник находился в отпуске далеко за пределами области, где должно быть судебное разбирательство.

Что необходимо сделать, чтобы приостановить рассмотрение дела до возвращения работника из отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик может направить в суд заявление об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что он не может обеспечить свою явку в суд по причине отъезда и приложить подтверждающие документы.