Прошло более полутора лет, а покупатели до сих пор не оформляют дом, мы хотим расторгнуть сделку.

• г. Гаврилов-Ям

Мы при договоре о продаже дома написали расписку которая состоит из следующего: Я ФИО получил в сумме сорок пять тысяч рублей согласно договора за квартиру по адресу такомуто, к нотариусу документы готовятся за счет покупателя, а также у нотариуса проплачивает покупатель.

01.06.2003 г.

подпись покупатель: ФИО согласна с выше написаным

01.06.2003 г.

подпись

Прошло более полутора лет, а покупатели до сих пор не оформляют дом, мы хотим расторгнуть сделку. Они проживают в этом доме более трех лет, квартплату за проживание в доме они никогда не платили.

Ответы на вопрос (1):

НО они же вам передали ввсю сумму за дом?

Сейчас у вас сделки нет, она ничтожна без регистрации. Это желающая сторона может обратиться в суд для принудительной регистрации сделки. Нотариальное оформление сейчас не требуется.

И сделку нельзя апровести только одной