Кто отвечает за размещение контрафактной продукции на сайте?

• г. Краснодар

Есть сайт, на котором размещена контрафактная продукция с предложением о покупке. Если ли ответственность за это? Именно за размещение такой информации, а не факта продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За сам факт размещения подобной информации (предложения) ответственности нет. За нарушение авторских прав предусмотрена и административная, и уголовная ответственность, все зависит от размера причиненного ущерба. Размещение предложения купить контрафактные товары является приготовлением к совершению правонарушения, но ответственность а данные действия наступала бы если бы это было приготовление к тяжкому или особо тяжкому преступлению, но нарушения авторских прав к подобной категории преступлений не относится.