Как оформить перевод на легкий труд при беременности и что делать, если работодатель не отвечает?

• г. Архангельск

Работаю в магазине продавцом по 10 часов на ногах, написала заявление о переводе на легкий труд и приложила медицинское заключение о беременности, прошёл месяц, но ответа так и нет, приходится сидеть на больничных, что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Это незаконно. В соответствии со ст.254 ТК РФ если работодатель не может снизить норму выработки, перевести Вас на легкий труд, то должен отстранить Вас от работы на весь период с сохранением среднего заработка.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.