Взыскание алиментов через приставов на покупку одежды для детей - законность и возможность

• г. Симферополь

Если по суду было вынесено решение с бывшего супруга в твёрдой купюре алименты, возможно ли по закону через приставов взыскивать например на одежду детям по сезона хотя-бы половину суммы?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Это не предусмотрено законом. Одежда ребенку покупается с алиментов. Алименты как раз предназначены для таких расходов (одежда, питание).

Вы пристава вправе тревожить по всем вопросам связанным с невыплатой алиментов и их индексацией, если алиментщик не работает официально. Алиментщик обязан ежемесячно выплачивать деньги исходя из установленной судом кратности прожиточного минимума для детей в регионе их проживания.