Как защитить свои права при неправомерном штрафе в ночном клубе?

• г. Тверь

При посещении ночного клуба мной была сдана куртка в гардероб. Номерок был выдан. В течении вечера мне стало плохо и меня вырвало в заведении, было принято решение отправиться домой, при обращении в гардероб и предъявлении номерка в выдаче куртке мне было отказано. Администрация заведения ссылалась на то,что я должна уплатить штраф в размере 500 рублей, за то,что меня вырвало. Ни с какими правилами посещения клуба меня не ознакомили и ни какой информации о штрафных санкциях в уголке посетителя я не обнаружила. На место мною были вызваны сотрудники полиции, которые отказались помочь мне в решении моего вопроса, а лишь порекомендовали уплатить штраф. На сколько законны действия администрации клуба и сотрудников полиции? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено за это никакого штрафа.

Мария, требование работников клуба, конечно, незаконны. Напишите в Роспотребнадзор обращение о некачественном оказании услуг.