Как поступить, если после оплаты ремонта пострадавшая просит еще и моральный вред?

• г. Москва

Ситуация:

Больше недели назад задел машину крылом вскользь, незаметил уехал. На следующий день после просмотра записи с регистратора через соседей вышла на меня хозяйка авто. Дпс не вызывали, ничего не оформляли. Оплатил ей ремонт в сумме 14 тысяч рублей. Теперь она просит еще и моральный вред, хотя это не было оговорено ранее. Могу ли я игнорировать её теперь? Машина отремонтирована... Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если она сейчас обратиться в ГИБДД то Вас обоих лишат прав за оставление места ДТП. Так и скажите ей. Да еще и пусть докажет. Авто без повреждений.

Объясните этой женщине, что она занимается вымогательством - уголовно наказуемым деянием (разговор с ней записан допустим), а при обращении в ГИБДД она будет лишена права управления транспортным средством.

МОжете игнорировать. Так как за причинение имущественного вреда не предусмотрено взыскание морального вреда.

И Вы договорились без вызова ДПС, расписка у Вас есть, а потому оставления места ДТП не будет.

Здравствуйте! Если она заявил, то к ответственности привлекут обоих водителей. Но с учетом того что автомобиль уже отремонтировали, надо теперь доказать что было ДТП))) И моральный вред можно взыскать только за причинение вреда здоровью, а не как в американских фильмах 5 миллионов долларов за то что на автомобиле заехал на газончик и подавил всех глиняных гномиков))))