Отказ от посылки на почте - правомерно ли требование оплатить пересылку?

• г. Самара

Отказалась от посылки на почте, не вскрывая ее Доставка. Про. Звонят, требуя возместить пересылку в размере 350 рублей Правомерно это? оплатить по ссылке требуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, оплатить стоимость доставки вам необходимо, иначе отправитель можете обратиться в суд и взыскать в разы больше (пересылка + всевозможные расходы).

Однако, отправитель не вправе требовать оплатить стоимость посылки, отказаться от посылки это ваше право.