Как вернуть неподходящий по объему электрический водонагреватель - процедура и требования к состоянию товара

• г. Екатеринбург

Купил электрический водонагреватель установил категорически не подошел обьемом, могу ли я вернуть его обратно, следы установки имеются только на подвесном кранштейне, и как происходит процедура возврата?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат электрического водонагревателя обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованного). Водонагреватель надлежащего качества не подлежит возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации.