Вопрос возврата водонагревателя - можно ли вернуть и получить деньги?

• г. Челябинск

Купили пять дней назад водонагреватель, сегодня хотели повесить не подошел по размеру могу ли вернуть его обратно и получить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, требовать возврата денег за такой товар Вы не вправе, поскольку он входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)