Достаточно ли что 10 летний ребенок скажет в суде что он не хочет встречаться с папой?

• г. Казань

Достаточно ли что 10 летний ребенок скажет в суде что он не хочет встречаться с папой? Или нужно потом еще его таскать по опекам и врачам? Бывший супруг 5 лет живет отдельно от нас, но время от времени встречался с сыном, сейчас сыну 11 лет, он видит равнодушное отношение к нему со стороны папы и не хочет больше этого терпеть. Бывший супруг постоянно настаивает залесть к нам в семью и мне лично в постель, вот подал на меня в суд якобы я не даю встречаться ему с сыном. Как быть как защититься? А главное как защитить неокрепшую психику ребенка? Итак то в классе он является самым замкнутым ребенком, у него плохо развита речь (видимо на нервной почве), я работаю за семерых, нет времени бегать по врачам с ребенком. Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (2):

нет, этого недостаточно. А если вы хотите ограничить общения отца с ребенком, то обязаны доказать, что такое общение наносит вред ребенку.

Вам надо аргументировать свою позицию в суде. А если ребенок не хочет встречаться с папой,то почему он должен об этом говорить в суде?