Каким образом ТСЖ может пересчитывать электроэнергию за предыдущие 3 года, если установлен 2 тарифный счетчик?

• г. Ставрополь

Имеет ли право ТСЖ пересчитать электроэнергию за предыдущие 3 года по 2 тарифному счетчику, если счетчик стоит 2 тарифный, а начисления шли как по 1 тарифному.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас прямой договор с энергетиками, то все вопросы решают энергетики. Через суд вправе решать вопрос, но вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года.