Бюрократический ад - Как бороться за родительские права, когда все пинают друг друга

• г. Новосибирск

Мой ребёнок проживает в другом городе, её забрал отец два года назад, а через месяц после этого умер, но дочь осталась там жить, мы договорились со свекровью, но она сейчас через опеку подала на лишение род. прав. Они требуют от меня,, согласие на предоставление законных интересов н/л,, у Нотариуса, а мне все Натариусы отвечают, что они не занимаются этим! А опека, трясёт!Что мне делать? Пинают друг от друга, грозят судом! Посоветуйте!

Ответы на вопрос (2):

Если вы согласны на лишение родительских прав, то пусть они лишают - вы не обязаны вступать с ними в переписку.

Если же вы не согласны, то нужно знать что и куда ваша свекровь подала - если заявление уже в суде, то нужно писать отзыв на него.

Если свекровь подала на лишение родительских прав в отношении вашей дочери и вы согласны, то напишите в тот суд, куда она подала о согласии, если не согласны, то пишите отзыв на иск и участвуйте в суде сама или через представителя. Никаких доверенностей на представление интересов несовершеннолетнего ребенка вы у нотариуса брать не обязаны, пока вы являетесь законным представителем дочери, а никто другой.

Если нужна будет помощь обращайтесь, адвокат Копцева Светлана Николаевна, Новосибирск, тел. 8-913-703-80-32