И можноли получать по ликвидации в центре занятости населения?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос у меня я работаю продавцом у ип магазин на днях закроют. Хотела бы узнать какую компенсацию он должен мне выплотить по ликвидации? Если да то в каком размере? И можноли получать по ликвидации в центре занятости населения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакую не выплатят.

ТК РФ - Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Здесь речь идет только об организациях.

В Центре занятости вы будете получать пособие, если вас признают безработной.