Как действовать, если пропущен срок на подачу аппеляции в городском суде?

• г. Кемерово

Хочу аппеляцию подать но срок решения суда который мне вынес постановление уже прошёл аж 10 сентября. Суд первой инстанции это городской центрального района. Аппеляцию мне в областной суд подать или арбитражный суд.

Ответы на вопрос (2):

Суд первой инстанции--это районный суд Центрального района г.Кемерово? Тогда --в городской.

Здравствуйте!

Если у вас дело об административном правонарушении, срок считается не с даты вынесения постановления, а с даты получения копии постановления на руки.

Если первое решение вынес районный суд, жалобу на постановление нужно подавать в Кемеровский областной суд.