Как изменить категорию земельного участка и разделить его между магазином и личным подсобным хозяйством при наличии задолженности по налогу?

• г. Благовещенск

У меня зем. уч. 15 соток," под магазин", есть задолженность по налогу на него, могу ли я изменить категорию зем. уч., 6 соток оставить под магазин, остальные перевести под лпх.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно удостовериться, возможен ли раздел земельного участка согласно параметрам территориальной зоны (размер участков, ширина фасада, доступ на участки), предусмотрен ли такой вид использования в вашей зоне? Также нужно учесть, что минимальный размер участка с видом разрешенного использования ЛПХ - 10 соток.

Участок почти 15 соток и раннее он был ЛПХ, перевели " под магазин", но налог слишком большой, хочу 5-6 соток оставить под магазин остальное снова сделать ЛПХ, вопрос: если на участок наложен арест, долг по налогам можно переименовать, межевать этот участок.