Могут ли продать пол дома с отдельным входом люди, не оповестив других владельцев половины дома? , не родственники.
• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):
г. Омутнинск
Здравствуйте, если дом разделен реально, то есть возникли два независимых объекта недвижимости с разными кадастровыми номерами, то можно продать не оповещая. А при долевой собственности нужно предложить выкупить.
Спросить05.10.2020, 18:15,
г. Ростов-на-Дону
Если долевая собственность, то обязаны оповестить других собственников. И даётся месячный срок на приобретение продаваемой доли.
Спросить05.10.2020, 18:15,
г. Москва
Могут, если есть соглашение или решение суда о разделе домовладения в натуре. Если же это обычная долевая собственность, то исходя из позиции ст. 250 ГК РФ - не могут.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.