Ответчик представил в суд фиктивный документ, заверенный главой администрации поселкового совета - как действовать, если нет денег на экспертизу?

• г. Биробиджан

Ответчик предоставил в суд фиктивный документ - договор дарения денежных средств, заверенный "задним" числом главой администрации поселкового совета. Денег на экспертизу этого документа у меня нет. Что делать в таких случаях. Так же эта глава администрации поселкового совета выдала ответчику справку запрошенную якобы от моего имени, с моими личными данными. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Если не хотите заявлять и оплачивать экспертизу, то установить "фиктивность" можно только в рамках возбужденного уголовного дела. Обратитесь в полицию по факту мошенничества, возможно органы дознания усмотрят нарушение закона.

Вам нужно подать заявление в полицию и прокуратуру. В прокуратуру о превышении должностных полномочий, о нарушении закона о персональных данных, о том что представитель администрации не наделён полномочиями на заведение сделок. В полицию на самоуправство и т. Д.

Просите суд обязать ответчика предоставить доказательство у него наличия денежных средств на момент составления договора дарения.

Дело в том что ответчик договором дарения доказывает и подтверждает свои доходы на процессе, которых фактически не было, он ни когда не работал.

Пусть даритель подтвердит, что у него были деньги.

Увы, все, что Вы перечислили, всего лишь домыслы и догадки. Надо доказывать последовательно нарушение порядка оформления документов администрацией, если от Вашего якобы имени запросили, значит где-то стоит якобы Ваша подпись. Дело кропотливое, без юриста/адвоката шансов нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.