А можно ли отработать одну неделю, а вторую неделю за неиспользованный отпуск.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Но это тоже на усмотрение работодателя.

ТК РФ - Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.