Нужно ли указывать период ознакомления с делом в ходатайстве?

• г. Томск

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста обязательно ли в ходатайстве указывать период для ознакомления с делом? Или они сразу предоставляют право ознакомиться с делом после подачи ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, есть есть возможность, то сразу дадут ознакомиться. Но зачастую оставляют телефон, звонят и приглашают.

Если дело не в архиве (то есть рассматривается в настоящее время, а не давнишнее), то должны предоставить незамедлительно. Это в теории.

А вообще обычно называют дату, когда дело будет готово к ознакомлению. Вы можете написать время, удобное Вам, или дату заседания, до которой необходимо ознакомиться с делом.