У меня в собственности жилплощади нет.

• г. Самара

С мужем собираемся развестись, в его дарственной квартире прописан несовершеннолетний ребенок (2.5 г.), имеет право он нас выселить и выписать ребёнка. У меня в собственности жилплощади нет.

Ответы на вопрос (3):

Вас как бывшего члена семьи может выписать, а ребенка нет.

до совершеннолетия ребенка его прописка в этой квартире будет сохранена. А вот снятие вас с рег учета вполне возможно.

Я слышала, что появились какие-то новые дополнения по поводу того, что отец сейчас имеет право в любом возрасте выписать ребёнка.