Как получить компенсацию за аварию без полиса ОСАГО - опыт взыскания по европротоколу и видеофиксации

• г. Нижний Новгород

После аварии составили европротокол. У обеих сторон не оформлен полис ОСАГО. Решили договорится мирно, но после виновник передумал. Что в таком случае можно сделать? Реально ли взыскать за ремонт авто с виновного при наличие европротокола (в нем виновный признал вину и расписался) и видеофиксации?

Ответы на вопрос (2):

Очень странно. Как Вы составили Европротокол если одним из главных условий является наличие о обоих участников полисов ОСАГО.

Ваш европротокол с одной стороны не играет никакой роли, т.к. у вас обоих нет ОСАГО.

С другой стороны, это доказательство признания вины другим участником ДТП.

ГИБДД зря не вызвали...

Сейчас вы на основании данного европротокола может через суд попробовать взыскать с виновника материальный ущерб в полном размере, а раз он не согласен возможно проведение экспертизы в суде.