Я работала без трудового договора. Работодатель отказался мне выплатить зарплату за сентябрь. Куда можно пожаловаться?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть доказательства?

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с Исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Укажите в Иске что данные обстоятельства могут подтвердить следующие граждане, укажите их ФИО и адрес.

Желаю удачи!

Ирина,

обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Укажите, что ожидали официального оформления, но так и не дождались. Предварительно сообщите работодателю о своем намерении. Возможно, это его замотивирует на выплату причитающегося.

В этой ситуации много чего можно сделать, но конкретная тактика зависит от обстоятельств.

Есть свидетели, я работала в общежитии для вахтовиков, полно свидетелей.