Переоформление опеки над ребенком-инвалидом первой группы в возрасте 18 лет - когда и почему?

• г. Благовещенск

Хотела узнать ребенок инвалид 1 группы находится под опекой, ему 18 лет зачем переоформлять на него повторную опеку и до скольки лет до 23 х или больше?

Ответы на вопрос (1):

Опека на совершеннолетнего оформляется только в случае, если он по суду признан недееспособным.

Возможно вам предложили не опеку, а патронаж, это совсем другое дело, это вариант оплачиваемого сопровождения до 23 лет.