Как мне быть если жена подаст на развод а я не дам своего согласия.

• г. Львов

Мы с женой вместе 4 года. Ребенку 3 года. Последние 2 года ее мать хочет нас развести мы постоянно соримса с ее мамой. Получаетса так что ее мама настроила мою жену против меня. Развестись хочет теперь и моя жена но я не хочу. Как мне быть если жена подаст на развод а я не дам своего согласия. Мы вместе не живем три месаца я ушол к родителям но каждый месяц приношу жене деньги. Жена запрещает видитса с ребенком. Но когда разрешает то сначала спрашивает разрешения у своей мамы.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

С юридической точки зрения помочь могу только советом: если супруга подаст исковое заявление о расторжении брака - подавайте Ходатайство о предоставлении максимального срока на примирение - 3 месяца.

А дальше - дело только за Вами.

Пытайтесь восстановить свои отношения с супругой.

Если не получится, расторжение брака состоится.

Всего доброго,

С уважением,

вряд ли вы можете препятствовать разводу. Даже при вашем несогласии, суд наверняка расторгнет брак. Вопросы общения с ребенком решаются в суде.