Как восстановить утерянные документы и свидетельство о рождении, будучи бывшим гражданином Молдовы и нынешним гражданином РФ?

• г. Москва

Потерял все документы, св. о рождении, паспорт и т.д и т.п. Я бывший гражданин Молдовы соответственно и свидетельство о рождении получал там. Сейчас гражданин Р.Ф. Что мне делать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ. Вам там все сделают.

Вам необходимо обратиться в отдел органа ЗАГС с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Они направят запрос в Молдову, по получении ответа вам выдадут повторное свидетельство.

Так как сейчас вы гражданин РФ, для восстановления паспорта надо обратиться в МФЦ, вас там проинструктируют.

Для ответа о восстановлении "и т.д." неплохо знать, что в это понятие включено. Если это свидетельство о собственности, - вам в Росреестр, в/у - вам в ГИБДД или в МФЦ и прочее...