На карте минус я ее заблокировал что будет с минусом?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброго утра Вам!

В соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция) и положениями Гражданского кодекса РФ:

1. если карта кредитная, то списать минусовой долг смогут, так как это считается кредитным лимитом, выданным банком

2. если карта дебетовая (НЕ кредитная), то никто с Вас ничего взыскать не имеет права, так как налицо нет факта неосновательного обогащения и Банк по своей инициативе, без Вашего согласия, допустил ввод Вашей карты в минусовой баланс.

Желаю Вам успехов и отличного дня!

На какой карте образовался минус? На кредитке? Это обычный долг, который взыщут в судебном порядке.