В Ростове на Дону ветеранам труда из области приходится платить за проезд в общественном транспорте - причины и последствия.

• г. Ростов-на-Дону

Почему в г.Ростове на Дону заставляют оплачивать проезд в общественном транспорте ветеранов труда проживающих на территории Ростовской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Ветеранам труда льготы на бесплатный проезд не отменены.

Льготы ветеранам труда федерального значения определены Законом Ростовской области от 22.04.2004 № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда».

Законом предусмотрен бесплатный проезд на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси);

на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и внутрирайонных маршрутов;

на автомобильном транспорте пригородного межмуниципального и междугородного внутриобластного сообщений.

Проезд предоставляется на основании единого проездного талона, который выдается органами социальной защиты населения по месту жительства.