Мы решили продать эту недвижимость и купить общую большую квартиру.

• г. Краснодар
Меня интересует вот какой вопрос. Я замужем 2 года, до брака у меня была квартира, которая и в настоящий момент находится в собственности. У моей матери тоже есть квартира в собственности. Мы решили продать эту недвижимость и купить общую большую квартиру. Вклад мужа незначительный. Из соотношения моих с мамой 35 тыс.$, а мужа 3 тыс.$.При покупке квартиры я оформляю ее на свое имя. Какие права на эту недвижимость имеет муж в случае развода. Не хотелось бы остаться с матерью в размененной однокомнатной. Можно ли оберечь себя от непредвиденных обстоятельств. И еще, какие права дает прописка в данную квартиру. С уважением Оксана.
Ответы на вопрос (1):

Если вы купите квартиру в бракен, то вормально будет считаться общей и принадлежать вам на равных долях. Это вам придется в суде доказывать, что именно таким образом все произошло и просить признать личной собственностью. ПОэтому лучше оофрмить на мать, потом она вам подарит или заключить брачный контракт.

Если не получается - то тогда от матери обязательно договор дарения денег на покупку этой квартиры. И покупать лучше в одном агенстве и иметь все документы о том, что деньги шли именно от продажи этих квартир.