Родители написали согласие на усыновление своего ребенка, находящегося в доме нтернате, нужно ли их лишать родительских прав.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Их родительские права будут прекращены с момента усыновления, поэтому вынесения решения о лишении не требуется.

Нет, не нужно, родители вправе передумать.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.