Как выписать проживающего в ипотечной квартире человека - суд или МФЦ?

• г. Калуга

Приветствую! Купил квартиру на торгах по банкротству. Квартира ипотечная. Предыдущий человек кто проживал там так же поживает и прописан там же. Как его выписать? Возможно ли выписать без суда через мфц? Если через суд то каковы сроки.

Ответы на вопрос (2):

Если отказывается, то придётся обращаться в суд. Примерно уйдет 2-3 месяца после подачи иска в суд.

С уважением.

Добрый день!

Приобретая ипотечную квартиру таким способом, вы приобретаете лишь право собственности на неё (обремененное соответствующим Банком)

Лишить прежнего собственника права проживания вы можете только через суд.