Есть ли льготы инвалиду 2 гр по оплте за аренду земли под ижс, где он проживает.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в налоговую службу по месту жительства и представить документы об инвалидности и документы о собственности. Льготы устанавливают каждый год местные власти и они могут отличаться год от года.

Не знает разницы между арендной платой и налогами?

Арендная плата назначается в соответствии с договором за пользование, налог за собственность.

Я не спрашивала про налоги. Вопрос был о льготах по арендной плате за землю под ижс инвалиди 2 группы.

Скорее всего договор аренды у Вас заключен с органом местного самоуправления. Вопрос предоставления льгот по оплате аренды также решается на местном уровне. Как правило инвалидам 2 группы такие льготы предоставляются. Вы можете обратиться в муниципалитет и выяснить интересующий Вас вопрос. На официальном сайте администрации г.Ставрополя размещена информация, что по всем вопросам арендаторы земельных участков могут обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: г.Ставрополь, пр.К.Маркса, д.90, каб.104 либо по телефону 8 (8652) 94-26-04